ТВЕРСКОЙ ПРОМЫШЛЕННО - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

170001 Тверь, Спартака 39, +7(4822) 45-09-05
Суббота, 20 Апреля 2024 года

Женский волейбольный турнир

С 21 по 23 марта 2018 года на базе Тверского медицинского колледжа состоялся женский волейбольный турнир среди команд учреждений среднего профессионального образования.

Соревнования собрали 15 лучших команд Тверской области, в их число вошла  сборная команда Тверского промышленно-экономического колледжа.

Волейболистки колледжа прошли ряд тренировочных мероприятий и специальную двухмесячную подготовку к турниру.

На первом этапе все команды были разделены на четыре группы. Жребий определил нам в соперники Тверской педагогический колледж, колледж имени Коняева и Тверской колледж сервиса и туризма.

Групповой турнир сложился для команды нашего колледжа не просто. В первом матче с командой Тверского педагогического колледжа, проигрывая 0:1 девушки проявили волю к победе, характер и выиграли 2:1 (21:25; 25:20; 16:14). Во втором матче была уверенная победа над командой Тверского колледжа сервиса и туризма 2:0 (25:17;25:18). Последний матч определял победителя группы и будущего соперника по ¼. В игре с командой колледжа имени Коняева наши девушки показали замечательную игру, но уступили в упорной борьбе 2:0 (25:21; 25:23).

Соперником по ¼ финала для нашей команды стала одна из сильнейших команд Тверской области – команда Калязинского колледжа. Матч для нашей команды начался с провальной первой партии, девушки не совладали с нервами, много ошибались, как итог 25:12. Во второй партии девушки собрались и показали свою лучшую игру на этом турнире. Уступая соперницам в классе, наша команда продемонстрировала высочайший командный дух и самоотдачу. Ведя по ходу партии, лишь в самом конце спортсменки не смогли удержать победный счет и уступили 23:25.

По дополнительным показателям  команда Тверского промышленно-экономического колледжа заняла в этом турнире 5 место, но главное, что можно с уверенностью сказать, что у колледжа есть прекрасная команда, готовая решать самые высокие задачи, а медали - это вопрос времени.